注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

杨小川教育叙事---生命的味道

关注高考动态,关爱学生成长!

 
 
 

日志

 
 
关于我

你可以一辈子不登山,但你心中一定要有座山,它可以使你总有一个奋斗的方向,它使你任何一刻抬起头,都能看到自己的希望。

网易考拉推荐

合肥市第二届骨干教师评选结果名单公示(市属学校部分)  

2013-08-05 09:36:17|  分类: 教研工作(报告文 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

原文地址:http://blog.sina.com.cn/s/blog_48e433220101ln2n.html

1

合肥幼专

罗玉蓉

数学

小学

2

合肥特殊教育中心

杨艳

数学

小学

3

合肥特殊教育中心

李云侠

音乐律动

小学

4

合肥特殊教育中心

周曼

语文

初中

5

合肥特殊教育中心

施云

英语

初中

6

合肥三十五中

李长娟

政治

初中

7

合肥特殊教育中心

刘同滨

美术

初中

8

合肥168中学

汪玉慧

语文

高中

9

合肥九中

毛晓斌

语文

高中

10

合肥九中

吴 为

语文

高中

11

合肥一中

王青

语文

高中

12

合肥一中

汪梅林

语文

高中

13

合肥一中

吴保宏

语文

高中

14

合肥一中

张蓓蓓

语文

高中

15

合肥一中

陈明明

语文

高中

16

合肥一中

钟传周

语文

高中

17

合肥一中

朱丽丽

语文

高中

18

合肥一中

蒋信伟

语文

高中

19

合肥十中

黄善文

语文

高中

20

合肥十中

石岚

语文

高中

21

合肥十中

伍旭清

语文

高中

22

合肥十中

何宏林

语文

高中

23

合肥特殊教育中心

郑秀娟

语文

高中

24

合肥三十五中

顾毅

语文

高中

25

合肥五中

谢庆霞

语文

高中

26

合肥三中

徐月松

语文

高中

27

合肥三中

袁艳

语文

高中

28

合肥三中

吴景红

语文

高中

29

合肥七中

刘孝峰

语文

高中

30

合肥七中

汪培红

语文

高中

31

合肥七中

牛红菊

语文

高中

32

合肥二中

阚晓玲

语文

高中

33

合肥六中

刘劲凤

语文

高中

34

合肥六中

张巍巍

语文

高中

35

合肥六中

陶 玲

语文

高中

36

合肥六中

彭胜文

语文

高中

37

合肥八中

刘从良

语文

高中

38

合肥八中

任淑芳

语文

高中

39

合肥八中

方立立

语文

高中

40

合肥八中

李勇

语文

高中

41

合肥八中

王磊

语文

高中

42

合肥八中

余盈

语文

高中

43

合肥八中

王明明

语文

高中

44

合肥八中

宫为菊

语文

高中

45

合肥幼专

江兆伟

语文

中职

46

合肥市物流学校

王宗年

语文

中职

47

合肥特殊教育中心

疏丽云

语文

初中

48

合肥市金融学校

沈静

语文

中职

49

合肥经济管理学校

李爽

语文

中职

50

合肥幼专

张海涛

数学

中职

51

合肥幼专

夏道明

数学

中职

52

合肥建设学校

陈明秀

数学

中职

53

合肥建设学校

占红梅

数学

中职

54

合肥市电子学校

陈傑

数学

中职

55

合肥市电子学校

吴霞

数学

中职

56

合肥市金融学校

张新明

数学

中职

57

合肥经济管理学校

蒋莉

数学

中职

58

合肥经济管理学校

高跃红

数学

中职

59

合肥168中学

张康

数学

初中

60

合肥168中学

祝文革

数学

高中

61

合肥168中学

吴日明

数学

高中

62

合肥一中

刘学禄

数学

高中

63

合肥一中

段明贵

数学

高中

64

合肥一中

张中发

数学

高中

65

合肥十中

方玉彬

数学

高中

66

合肥十中

朱志宏

数学

高中

67

合肥十中

王家陵

数学

高中

68

合肥三十五中

潘成红

数学

高中

69

合肥三十五中

刘玉明

数学

初中

70

合肥三十五中

朱俊飞

数学

初中

71

合肥五中

胡焰根

数学

高中

72

合肥五中

胡小平

数学

高中

73

合肥三中

贺泽新

数学

高中

74

合肥三中

张丽

数学

高中

75

合肥三中

李永杰

数学

高中

76

合肥七中

张正安

数学

高中

77

合肥二中

聂新

数学

高中

78

合肥二中

余其华

数学

高中

79

合肥六中

宋 

数学

高中

80

合肥六中

黄海波

数学

高中

81

合肥六中

黄华歆

数学

高中

82

合肥六中

尹守民

数学

高中

83

合肥八中

刘皋

数学

高中

84

合肥八中

孙勇军

数学

高中

85

合肥168中学

李春林

英语

高中

86

合肥十中

傅厚菊

英语

高中

87

合肥十中

胡进伍

英语

高中

88

合肥十中

华艳

英语

高中

89

合肥十中

杨梅

英语

高中

90

合肥十中

赵明

英语

高中

91

合肥三十五中

张毅

英语

高中

92

合肥五中

曹 慧

英语

高中

93

合肥三中

严雪萍

英语

高中

94

合肥三中

计玉飞

英语

高中

95

合肥七中

白云涛

英语

高中

96

合肥二中

丹阳

英语

高中

97

合肥六中

王鹏

英语

高中

98

合肥八中

张岚

英语

高中

99

合肥八中

陈昕

英语

高中

100

合肥八中

向慧琴

英语

高中

101

合肥八中

操慧慧

英语

高中

102

合肥经济管理学校

张健

英语

中职

103

合肥经济管理学校

邵显松

英语

中职

104

合肥168中学

王茂群

物理

高中

105

合肥168中学

轩阳梦

物理

高中

106

合肥九中

王有年

物理

高中

107

合肥九中

方文彬

物理

高中

108

合肥九中

魏昌山

物理

高中

109

合肥九中

白云朋

物理

高中

110

合肥一中

吴晓明

物理

高中

111

合肥一中

朱春歆

物理

高中

112

合肥十中

张黎明

物理

高中

113

合肥三十五中

卜令苏

物理

高中

114

合肥五中

张 

物理

高中

115

合肥三中

毕大治

物理

高中

116

合肥七中

张小鹏

物理

高中

117

合肥七中

王珍

物理

高中

118

合肥六中

王自力

物理

高中

119

合肥八中

田先科

物理

高中

120

合肥八中

王志红

物理

高中

121

合肥八中

王玺

物理

高中

122

合肥八中

龚利贺

物理

高中

123

合肥八中

葛敏彬

物理

高中

124

合肥幼专

孔 健

物理

中职

125

合肥经济管理学校

田胜兵

化学

中职

126

合肥九中

陈文静

化学

高中

127

合肥九中

开庆梅

化学

高中

128

合肥一中

杨延光

化学

高中

129

合肥一中

谢芸

化学

高中

130

合肥一中

孙劲松

化学

高中

131

合肥七中

牛淼

化学

高中

132

合肥六中

鹿钰锋

化学

高中

133

合肥八中

王小勇

化学

高中

134

合肥八中

李立

化学

高中

135

合肥八中

陶涛

化学

高中

136

合肥八中

葛子刚

化学

高中

137

合肥九中

李文敏

生物

高中

138

合肥一中

黄有凯

生物

高中

139

合肥一中

彭巧玲

生物

高中

140

合肥一中

朱承慧

生物

高中

141

合肥一中

张向东

生物

高中

142

合肥五中

王 

生物

高中

143

合肥七中

丁慧

生物

高中

144

合肥六中

赵红

生物

高中

145

合肥六中

张清华

生物

高中

146

合肥八中

梁华

生物

高中

147

合肥八中

张孜孜

生物

高中

148

合肥八中

史喆

生物

高中

149

合肥八中

贾永侠

生物

高中

150

合肥168中学

任杰

历史

高中

151

合肥168中学

杨会谦

历史

高中

152

合肥一中

段晓峰

历史

高中

153

合肥一中

童智祥

历史

高中

154

合肥一中

肖琼

历史

高中

155

合肥一中

徐祖刚

历史

高中

156

合肥十中

张晓静

历史

高中

157

合肥三中

郑书建

历史

高中

158

合肥七中

汪传荣

历史

高中

159

合肥七中

郑晓莉

历史

高中

160

合肥七中

宋华俊

历史

高中

161

合肥八中

董田生

历史

高中

162

合肥八中

何劲松

历史

高中

163

合肥八中

邓宗国

历史

高中

164

合肥168中学

黄婷

政治

高中

165

合肥一中

侯新旺

政治

高中

166

合肥一中

张荣才

政治

高中

167

合肥一中

蔡善炬

政治

高中

168

合肥一中

蔡学松

政治

高中

169

合肥三中

韩娟

政治

高中

170

合肥三中

李晓娟

政治

高中

171

合肥二中

唐义国

政治

高中

172

合肥二中

张国华

政治

高中

173

合肥六中

胡文贵

政治

高中

174

合肥六中

王力群

政治

高中

175

合肥六中

章伟

政治

高中

176

合肥八中

岳梅

政治

高中

177

合肥八中

杨小川

政治

高中

178

合肥八中

崔俊

政治

高中

179

合肥经济管理学校

石红星

政治

高中

180

合肥一中

许传宝

地理

高中

181

合肥七中

杨会杰

地理

高中

182

合肥二中

卫文

地理

高中

183

合肥八中

许敢胜

地理

高中

184

合肥八中

邵亚飞

地理

高中

185

合肥168中学

高瑞侠

地理

高中

186

合肥八中

夏陶缘

地理

高中

187

合肥九中

王传军

体育

高中

188

合肥十中

周坤

体育

高中

189

合肥三十五中

杨旭辉

体育

高中

190

合肥三十五中

吴文钊

体育

高中

191

合肥建设学校

田伟

体育

中职

192

合肥市金融学校

韩晓芳

体育

中职

193

合肥经济管理学校

葛德利

体育

中职

194

合肥二中

程洁

音乐

高中

195

合肥九中

李永红

信息技术

高中

196

合肥一中

罗晓燕

信息技术

高中

197

合肥五中

周云松

信息技术

高中

198

合肥六中

朱永生

信息技术

高中

199

合肥六中

鲍康胜

信息技术

高中

200

合肥八中

陈薇

信息技术

高中

201

合肥八中

胡晨

信息技术

高中

202

合肥幼专

封孝莉

学前教育

中职

203

合肥幼专

宣兴村

学前教育

中职

204

合肥幼专

陈 岚

舞蹈

中职

205

合肥幼专

袁 艳

舞蹈

中职

206

合肥市物流学校

王九源

信息技术

中职

207

合肥职教中心

周明然

计算机

中职

208

合肥市电子学校

方鹤

计算机

中职

209

合肥经济管理学校

李萌

计算机

中职

210

合肥经济管理学校

杨志国

计算机

中职

211

合肥市旅游学校

罗岳飞

旅游心理学

中职

212

合肥职教中心

胡学平

机械

中职

213

合肥职教中心

马春雷

电工电子

中职

214

合肥经济管理学校

李庆丰

电工电子

中职

215

安徽合肥服装学校

时华

服装工艺

中职

216

安徽合肥服装学校

吴倩

服装美术设计

中职

217

合肥建设学校

杨晓宁

文秘

中职

218

合肥市金融学校

方玲

文秘

中职

219

合肥市旅游学校

胡忠明

中式烹调技艺

中职

220

合肥市金融学校

蔚蓉

财经

中职

221

合肥市金融学校

吴玉红

电子商务

中职

222

合肥特殊教育中心

秦娟

语文

小学

223

合肥建设学校

衡忆凤

语文

中职

224

合肥一中

杜明成

数学

高中

225

合肥三十五中

潘成红

数学

高中

226

合肥八中

王志国

英语

高中

227

合肥七中

吴国权

化学

高中

228

合肥八中

张飞

化学

高中

229

合肥八中

汪国安

物理

高中

230

合肥168中学

葛暄

生物

高中

231

合肥八中

李艳

生物

高中

232

合肥八中

宋琳霞

政治

高中

233

合肥六中

石银生

历史

高中

234

合肥八中

甘政权

历史

高中

235

合肥一中

郭缨

心理健康教育

高中

1

合肥幼专

罗玉蓉

数学

小学

2

合肥特殊教育中心

杨艳

数学

小学

3

合肥特殊教育中心

李云侠

音乐律动

小学

4

合肥特殊教育中心

周曼

语文

初中

5

合肥特殊教育中心

施云

英语

初中

6

合肥三十五中

李长娟

政治

初中

7

合肥特殊教育中心

刘同滨

美术

初中

8

合肥168中学

汪玉慧

语文

高中

9

合肥九中

毛晓斌

语文

高中

10

合肥九中

吴 为

语文

高中

11

合肥一中

王青

语文

高中

12

合肥一中

汪梅林

语文

高中

13

合肥一中

吴保宏

语文

高中

14

合肥一中

张蓓蓓

语文

高中

15

合肥一中

陈明明

语文

高中

16

合肥一中

钟传周

语文

高中

17

合肥一中

朱丽丽

语文

高中

18

合肥一中

蒋信伟

语文

高中

19

合肥十中

黄善文

语文

高中

20

合肥十中

石岚

语文

高中

21

合肥十中

伍旭清

语文

高中

22

合肥十中

何宏林

语文

高中

23

合肥特殊教育中心

郑秀娟

语文

高中

24

合肥三十五中

顾毅

语文

高中

25

合肥五中

谢庆霞

语文

高中

26

合肥三中

徐月松

语文

高中

27

合肥三中

袁艳

语文

高中

28

合肥三中

吴景红

语文

高中

29

合肥七中

刘孝峰

语文

高中

30

合肥七中

汪培红

语文

高中

31

合肥七中

牛红菊

语文

高中

32

合肥二中

阚晓玲

语文

高中

33

合肥六中

刘劲凤

语文

高中

34

合肥六中

张巍巍

语文

高中

35

合肥六中

陶 玲

语文

高中

36

合肥六中

彭胜文

语文

高中

37

合肥八中

刘从良

语文

高中

38

合肥八中

任淑芳

语文

高中

39

合肥八中

方立立

语文

高中

40

合肥八中

李勇

语文

高中

41

合肥八中

王磊

语文

高中

42

合肥八中

余盈

语文

高中

43

合肥八中

王明明

语文

高中

44

合肥八中

宫为菊

语文

高中

45

合肥幼专

江兆伟

语文

中职

46

合肥市物流学校

王宗年

语文

中职

47

合肥特殊教育中心

疏丽云

语文

初中

48

合肥市金融学校

沈静

语文

中职

49

合肥经济管理学校

李爽

语文

中职

50

合肥幼专

张海涛

数学

中职

51

合肥幼专

夏道明

数学

中职

52

合肥建设学校

陈明秀

数学

中职

53

合肥建设学校

占红梅

数学

中职

54

合肥市电子学校

陈傑

数学

中职

55

合肥市电子学校

吴霞

数学

中职

56

合肥市金融学校

张新明

数学

中职

57

合肥经济管理学校

蒋莉

数学

中职

58

合肥经济管理学校

高跃红

数学

中职

59

合肥168中学

张康

数学

初中

60

合肥168中学

祝文革

数学

高中

61

合肥168中学

吴日明

数学

高中

62

合肥一中

刘学禄

数学

高中

63

合肥一中

段明贵

数学

高中

64

合肥一中

张中发

数学

高中

65

合肥十中

方玉彬

数学

高中

66

合肥十中

朱志宏

数学

高中

67

合肥十中

王家陵

数学

高中

68

合肥三十五中

潘成红

数学

高中

69

合肥三十五中

刘玉明

数学

初中

70

合肥三十五中

朱俊飞

数学

初中

71

合肥五中

胡焰根

数学

高中

72

合肥五中

胡小平

数学

高中

73

合肥三中

贺泽新

数学

高中

74

合肥三中

张丽

数学

高中

75

合肥三中

李永杰

数学

高中

76

合肥七中

张正安

数学

高中

77

合肥二中

聂新

数学

高中

78

合肥二中

余其华

数学

高中

79

合肥六中

宋 

数学

高中

80

合肥六中

黄海波

数学

高中

81

合肥六中

黄华歆

数学

高中

82

合肥六中

尹守民

数学

高中

83

合肥八中

刘皋

数学

高中

84

合肥八中

孙勇军

数学

高中

85

合肥168中学

李春林

英语

高中

86

合肥十中

傅厚菊

英语

高中

87

合肥十中

胡进伍

英语

高中

88

合肥十中

华艳

英语

高中

89

合肥十中

杨梅

英语

高中

90

合肥十中

赵明

英语

高中

91

合肥三十五中

张毅

英语

高中

92

合肥五中

曹 慧

英语

高中

93

合肥三中

严雪萍

英语

高中

94

合肥三中

计玉飞

英语

高中

95

合肥七中

白云涛

英语

高中

96

合肥二中

丹阳

英语

高中

97

合肥六中

王鹏

英语

高中

98

合肥八中

张岚

英语

高中

99

合肥八中

陈昕

英语

高中

100

合肥八中

向慧琴

英语

高中

101

合肥八中

操慧慧

英语

高中

102

合肥经济管理学校

张健

英语

中职

103

合肥经济管理学校

邵显松

英语

中职

104

合肥168中学

王茂群

物理

高中

105

合肥168中学

轩阳梦

物理

高中

106

合肥九中

王有年

物理

高中

107

合肥九中

方文彬

物理

高中

108

合肥九中

魏昌山

物理

高中

109

合肥九中

白云朋

物理

高中

110

合肥一中

吴晓明

物理

高中

111

合肥一中

朱春歆

物理

高中

112

合肥十中

张黎明

物理

高中

113

合肥三十五中

卜令苏

物理

高中

114

合肥五中

张 

物理

高中

115

合肥三中

毕大治

物理

高中

116

合肥七中

张小鹏

物理

高中

117

合肥七中

王珍

物理

高中

118

合肥六中

王自力

物理

高中

119

合肥八中

田先科

物理

高中

120

合肥八中

王志红

物理

高中

121

合肥八中

王玺

物理

高中

122

合肥八中

龚利贺

物理

高中

123

合肥八中

葛敏彬

物理

高中

124

合肥幼专

孔 健

物理

中职

125

合肥经济管理学校

田胜兵

化学

中职

126

合肥九中

陈文静

化学

高中

127

合肥九中

开庆梅

化学

高中

128

合肥一中

杨延光

化学

高中

129

合肥一中

谢芸

化学

高中

130

合肥一中

孙劲松

化学

高中

131

合肥七中

牛淼

化学

高中

132

合肥六中

鹿钰锋

化学

高中

133

合肥八中

王小勇

化学

高中

134

合肥八中

李立

化学

高中

135

合肥八中

陶涛

化学

高中

136

合肥八中

葛子刚

化学

高中

137

合肥九中

李文敏

生物

高中

138

合肥一中

黄有凯

生物

高中

139

合肥一中

彭巧玲

生物

高中

140

合肥一中

朱承慧

生物

高中

141

合肥一中

张向东

生物

高中

142

合肥五中

王 

生物

高中

143

合肥七中

丁慧

生物

高中

144

合肥六中

赵红

生物

高中

145

合肥六中

张清华

生物

高中

146

合肥八中

梁华

生物

高中

147

合肥八中

张孜孜

生物

高中

148

合肥八中

史喆

生物

高中

149

合肥八中

贾永侠

生物

高中

150

合肥168中学

任杰

历史

高中

151

合肥168中学

杨会谦

历史

高中

152

合肥一中

段晓峰

历史

高中

153

合肥一中

童智祥

历史

高中

154

合肥一中

肖琼

历史

高中

155

合肥一中

徐祖刚

历史

高中

156

合肥十中

张晓静

历史

高中

157

合肥三中

郑书建

历史

高中

158

合肥七中

汪传荣

历史

高中

159

合肥七中

郑晓莉

历史

高中

160

合肥七中

宋华俊

历史

高中

161

合肥八中

董田生

历史

高中

162

合肥八中

何劲松

历史

高中

163

合肥八中

邓宗国

历史

高中

164

合肥168中学

黄婷

政治

高中

165

合肥一中

侯新旺

政治

高中

166

合肥一中

张荣才

政治

高中

167

合肥一中

蔡善炬

政治

高中

168

合肥一中

蔡学松

政治

高中

169

合肥三中

韩娟

政治

高中

170

合肥三中

李晓娟

政治

高中

171

合肥二中

唐义国

政治

高中

172

合肥二中

张国华

政治

高中

173

合肥六中

胡文贵

政治

高中

174

合肥六中

王力群

政治

高中

175

合肥六中

章伟

政治

高中

176

合肥八中

岳梅

政治

高中

177

合肥八中

杨小川

政治

高中

178

合肥八中

崔俊

政治

高中

179

合肥经济管理学校

石红星

政治

高中

180

合肥一中

许传宝

地理

高中

181

合肥七中

杨会杰

地理

高中

182

合肥二中

卫文

地理

高中

183

合肥八中

许敢胜

地理

高中

184

合肥八中

邵亚飞

地理

高中

185

合肥168中学

高瑞侠

地理

高中

186

合肥八中

夏陶缘

地理

高中

187

合肥九中

王传军

体育

高中

188

合肥十中

周坤

体育

高中

189

合肥三十五中

杨旭辉

体育

高中

190

合肥三十五中

吴文钊

体育

高中

191

合肥建设学校

田伟

体育

中职

192

合肥市金融学校

韩晓芳

体育

中职

193

合肥经济管理学校

葛德利

体育

中职

194

合肥二中

程洁

音乐

高中

195

合肥九中

李永红

信息技术

高中

196

合肥一中

罗晓燕

信息技术

高中

197

合肥五中

周云松

信息技术

高中

198

合肥六中

朱永生

信息技术

高中

199

合肥六中

鲍康胜

信息技术

高中

200

合肥八中

陈薇

信息技术

高中

201

合肥八中

胡晨

信息技术

高中

202

合肥幼专

封孝莉

学前教育

中职

203

合肥幼专

宣兴村

学前教育

中职

204

合肥幼专

陈 岚

舞蹈

中职

205

合肥幼专

袁 艳

舞蹈

中职

206

合肥市物流学校

王九源

信息技术

中职

207

合肥职教中心

周明然

计算机

中职

208

合肥市电子学校

方鹤

计算机

中职

209

合肥经济管理学校

李萌

计算机

中职

210

合肥经济管理学校

杨志国

计算机

中职

211

合肥市旅游学校

罗岳飞

旅游心理学

中职

212

合肥职教中心

胡学平

机械

中职

213

合肥职教中心

马春雷

电工电子

中职

214

合肥经济管理学校

李庆丰

电工电子

中职

215

安徽合肥服装学校

时华

服装工艺

中职

216

安徽合肥服装学校

吴倩

服装美术设计

中职

217

合肥建设学校

杨晓宁

文秘

中职

218

合肥市金融学校

方玲

文秘

中职

219

合肥市旅游学校

胡忠明

中式烹调技艺

中职

220

合肥市金融学校

蔚蓉

财经

中职

221

合肥市金融学校

吴玉红

电子商务

中职

222

合肥特殊教育中心

秦娟

语文

小学

223

合肥建设学校

衡忆凤

语文

中职

224

合肥一中

杜明成

数学

高中

225

合肥三十五中

潘成红

数学

高中

226

合肥八中

王志国

英语

高中

227

合肥七中

吴国权

化学

高中

228

合肥八中

张飞

化学

高中

229

合肥八中

汪国安

物理

高中

230

合肥168中学

葛暄

生物

高中

231

合肥八中

李艳

生物

高中

232

合肥八中

宋琳霞

政治

高中

233

合肥六中

石银生

历史

高中

234

合肥八中

甘政权

历史

高中

235

合肥一中

郭缨

心理健康教育

高中


  评论这张
 
阅读(7985)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017